: : : : : : : : :
Просто линия ::  
  ::  Сервисный сайт
Возврат в начало Псковский филиал
ОАО Ростелеком
 
   
Переход в раздел
Переход в раздел
234
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел


  Новости

Обучение компьютерной грамотности

Список новостей >>


6-7 мая 2010 года в Центре обслуживания клиентов Псковского филиала ОАО «СЗТ» состоялся первый семинар в рамках реализации Программы по обучению ветеранов и пенсионеров пользовательским навыкам работы на персональном компьютере, приуроченной к празднованию 65-летия Великой Победы.

Первая группа была сформирована из 6 бывших сотрудников Псковского филиала ОАО «СЗТ» пенсионного возраста.

На протяжении двухдневного учебного курса специалисты филиала обучали пенсионеров пользоваться компьютером и основными программами ( Word , Excel и др.), а также осуществлять самые распространенные действия в сети Интернет: отправлять и получать электронную почту, осуществлять поиск информации и подписку на новости, вести страницы в социальных сетях и блогосфере, пользоваться электронными системами оплаты и др.

Люди старшего поколения узнали, как им при помощи современных интернет-технологий решать свои повседневные задачи: получать свежие новости, читать газеты и книги, записываться на приём в медицинские учреждения, общаться с близкими и друзьями, первыми узнавать об изменениях в пенсионном законодательстве и многое другое.

Как отметила начальник Службы продаж и обслуживания физических лиц Псковского филиала ОАО «СЗТ» Ирина Шварцева: «В современном мире новых технологий и возможностей, каждый человек вне зависимости от возраста должен уметь пользоваться компьютером и Интернетом. Особенно такая категория абонентов, как пенсионеры и ветераны. Новое средство общения с родными и близкими, огромное количество интересной и нужной информации, поможет быть в курсе событий».

Подобное обучение ветеранов и пенсионеров в рамках единой Программы ОАО «СЗТ» в Пскове планируется проводить на постоянной основе по мере формирования групп до конца 2010 года.

По окончании учебы слушатели имели возможность подключить широкополосный доступ к сети Интернет под торговой маркой «Авангард» и приобрести персональный компьютер на выгодных условиях – с рассрочкой платежа (см. информацию на продуктовом сайте услуги «Авангард» http://www.avangard-dsl.ru )

Запись на курсы проводится в Центре обслуживания клиентов Псковского филиала ОАО «СЗТ» по адресу ул. Некрасова, 17. Более подробную информацию можно узнать по телефону 8-188 (звонок бесплатный).




Авангард

Официальный сайт Псковской области

тест скорости

Защита от спама

Интернет-салон