: : : : : : : : :
Просто линия ::  
  ::  Сервисный сайт
Возврат в начало Псковский филиал
ОАО Северо-Западный Телеком
 
   
Переход в раздел
Переход в раздел
234
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел


  Новости

Платит звонящий Список новостей >>


С 1 июля 2006 года вступает в законную силу поправка в статью 54 федерального закона "О связи", отменяющая плату за входящие звонки на любой телефон. Вместе с тем, будет введена плата за звонки с телефонов фиксированной сети на сотовые номера. В соответствии с постановлением Правительства РФ N 310 от 18 мая 2005 г., все звонки с телефонов фиксированной сети на сотовые номера считаются внутризоновыми (звонками в пределах одного субъекта федерации - республики, края, области) и, следовательно, подлежат оплате.

19 июня 2006 года Федеральная служба по тарифам РФ установила тарифы за исходящие соединения (разговоры) абонентов фиксированной связи с абонентами подвижной (сотовой) связи для ОАО "Северо-Западный Телеком" на территории Псковской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Мурманской, Новгородской, республик Карелия и Коми, г.Санкт-Петербурга. Тариф установлен в размере 1,50 руб. за минуту исходящего соединения.

Изменения в тарификации коснутся абонентов только областных центров, которые ранее не оплачивали соединения с абонентами сотовой связи, зарегистрированными в областном центре. У абонентов, проживающих в районных центрах или других населенных пунктах области, стоимость исходящих соединений (разговоров) с абонентами сотовой связи остается без изменений: плата взимается по существующим тарифам на внутризоновые соединения, утвержденными для абонентов ОАО "СЗТ" в каждом регионе (установлены на основании Приказа Федеральной Службы по тарифам N 732-с/6 от 20.12.2005 г.)

При тарификации соединений с телефонной сети фиксированной связи на сети операторов подвижной (сотовой) связи используется схема, аналогичная тарификации внутризоновых и междугородных и международных соединений (на основании "Правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной и международной телефонной связи"). То есть, действует поминутная схема тарификации с первой секунды соединения, при этом разговоры длительностью менее шести секунд не тарифицируются. В случае, если абонент фиксированной сети совершает звонок на телефон сотового абонента, находящегося в роуминге, то он производит оплату по установленному тарифу за внутризоновое соединение, затраты на услугу роуминга несет абонент сотовой связи перед своим оператором сотовой сети.

Более подробную информацию клиенты могут получить в Центрах обслуживания клиентов в Псковском филиале ОАО "СЗТ", а также на интернет представительстве Псковского филиала ОАО "Северо-Западный Телеком" в разделе "Изменение тарифов".

Система, при которой за звонок платит вызывающая сторона, практикуется в большинстве стран мира. Законодательная инициатива ставит ОАО "СЗТ" и других операторов фиксированной связи в равные условия с сотовыми компаниями. Для осуществления принципа <платит звонящая сторона> всем операторам связи необходимо заключить соответсвующие межоператорские договоры. При этом значительная доля доходов, полученных ОАО "СЗТ" за звонки с телефонов фиксированной сети на телефоны сотовых операторов, пойдет на оплату услуг операторов сотовой связи.



Начало конкурса школьных сочинений

Новые тарифы на предоставление услуг телефонной связи

В поселке Дедовичи Псковской области завершена замена устаревшего аналогового оборудования АТС на современное цифровое.

Подведение итогов акции "Положительный баланс"

Вступление в силу принципа "платит звонящий"

Открытие промо-сайта услуги "Аванс"

Конкурс операторов центров по работе с клиентами

Итоги конкурса кабельщиков-спайщиков

Специальное пакетное предложение при одновременном подключении телефона и доступа к сети Интернет

Введение новых безлимитных тарифных планов

Снижение стоимости подключения к безлимитным тарифным планам

Условия проведения акции "+Модем в подарок"