: : : : : : : : :
Просто линия ::  
  ::  Сервисный сайт
Возврат в начало Псковский филиал
ОАО Северо-Западный Телеком
 
   
Переход в раздел
Переход в раздел
234
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел
Переход в раздел


  Новости

Пожалейте ваше время и нервы Список новостей >>


"Северо-Западный Телеком" предупреждает - платить надо вовремя.

За время реформ 90-х годов многие наши сограждане привыкли к тому, что на неплатежи за свет, связь, воду и прочие услуги часто смотрят сквозь пальцы. По всей стране, в том числе и на Псковщине, появились тысячи должников, которые, иногда целыми общежитиями или предприятиями дружно игнорировали квитанции об оплате. С повышением качества законодательной базы число злостных неплательщиков уменьшилось, но некоторым, видимо, настолько пришлась по сердцу "сладкая" жизнь, что они решили перенести свои привычки и в наступивший XXI век.

Объем судебных исков будет расти

"Северо-Западный Телеком" уже не раз предупреждал своих "не совсем ответственных" абонентов: долги будут обязательно возмещены - если не добровольно, то с привлечением суда. А чтобы слова не расходились с делом, юридические отделы телекоммуникационной компании усилили работу в этом направлении и добились слаженной работы со служителями Фемиды.

- Ежемесячно мы направляем в суды 70-80 дел, - рассказывает "Комсомолке" региональный директор филиала "Псковэлектросвязь" Виктор Пляченко. - И, судя по всему, этот объем будет только возрастать. По словам Виктора Ивановича, в этом году большой всплеск неоплат наблюдался после отмены льгот, но к чести пенсионеров, среди должников их практически не было.

Чаще всего псковичи просто не понимают, чем чревата задержка платежей. Ведь кроме траты своего драгоценного времени и возмещения задолженности, им придется погашать еще и упущенную прибыль.

- Вначале должника предупреждает автодозвон, и только затем мы отключаем телефон, - продолжает региональный директор "Псковэлектросвязи". - А поскольку договор с абонентом не расторгнут - мы не можем распоряжаться линией и не дополучаем доходы.

Вот типичный пример разбирательства с неплательщиком: после предупреждения доступ к сети приостановили, но телефонный номер не снимали. Поэтому дополнительно суд взыскал с должника потерю доходов телекоммуникационной компании. Общая сумма была небольшая - порядка 600 рублей плюс госпошлина. Но из-за нее человек потерял и время, и множество нервных клеток.

Организации отключают сразу

Несколько иначе обстоит ситуация с юридическими лицами. Во-первых, организациям телефон отключают сразу же, как только возникает задолженность. Во-вторых, речь идет чаще всего о междугородних разговорах, и потому взыскиваемые суммы - совсем другие.

К примеру, в июне разбиралось дело некоего ООО. Долг возник в октябре и за последние три месяца 2004 года увеличился до 25-ти тысяч рублей. После суда предприятие уплатило эту сумму, а также около тысячи рублей госпошлины и судебные издержки.

- По юридическим лицам иногда запрашиваем выписки из налоговых инспекций, - напомнил Виктор Пляченко. - Хорошо, если эта служба в Пскове, но случается беспокоить и московское ведомство. Существуют расходы по розыску должника - весьма дорогостоящие - которые тоже могут быть возложены на ответчика.

По словам юристов, сегодня суды взимают долги за услуги связи практически в бесспорном порядке. Навстречу идут только населению, например, осужденным, не имевшим возможности расторгнуть договор или в тех случаях, когда родственник-должник умер. Но в случаях с организациями никаких поблажек быть не может.

ИНФОРМАЦИЯ К РАЗМЫШЛЕНИЮ

Только за август месяц 2005 года в пользу филиала "Псковэлектросвязь" компании "Северо-Западный Телеком" было взыскано свыше 4,5 миллионов рублей - по судебным искам, а также путем переговоров. Весомую долю в этой сумме составило погашение задолженности по льготным категориям граждан, накопленной в течение нескольких лет. Кроме того, были признаны и оплачены долги нескольких областных организаций, находящихся в стадии ликвидации.



Бесплантые звонки для ветеранов Великой Отечественной войны.

"Северо-Западный Телеком" примет участие в выставке "ПсковЭкспо 2006"

В Псковском филиале ОАО "Северо-Западный Телеком" проведена пресс-конференция "Интернет-ловушки глобальной Сети".

"Северо-Западный Телеком" предупреждает - платить надо вовремя.

Телекоммуникации нового поколения - интервью с региональным директором Псковского филиала ОАО "Северо-Западный Телеком" В.И. Пляченко.

Итоги работы филиала "Электросвязь Псковской области" ОАО "Северо-Западный Телеком" за 1 квартал 2004 года.

Проведен первый профессиональный областной конкурс операторов электросвязи.

Об изменении в работе справочно-информационой службы.

Начало акции "Положительный баланс ПЛЮС"

Псковский филиал ОАО "СЗТ" продолжает работу по переносу проводных радиоточек

Ввод в действие новых правил оказания услуг местной, внутризоновой, междугородной, международной телефонной связи с 1 января 2006 года

Поздравление с днем защиты детей воспитанников подшефной школы-интерната

Акция "Интернет для первоклассников"